Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

МТС запустила в Кузбассе 60 отечественных базовых станций LTE

Дата публикации: 23-04-2026 08:45:34

МТС реализовала в Кемеровской области второй этап проекта по запуску телеком-оборудования российского производства. В рамках него с конца 2025 года в эфир выведены 45 базовых станций стандарта LTE. Это позволило расширить зону покрытия сетью четвёртого поколения в 15 муниципальных образованиях – как в городах, так и в сёлах.

Классификация: Национальные проекты

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1МТС ускорила мобильный интернет на новой набережной Искитимки в Кемерове00
2МТС планирует обеспечить сплошное покрытие сети LTE в 10 городах Ставрополья00
3МТС усилила сеть в Казачинском Красноярского края00
4Сотовая связь четвертого поколения стала доступна на десяти месторождениях Ямала00
5МТС усилила сеть в Казачинском Красноярского края00
6МТС усилила сеть в Казачинском Красноярского края00
7Минкомсвязь хочет покрыть связью LTE-450 почти всю Россию, используя инфраструктуру РТРС00
8 МТС покрыла LTE-сетью еще 48 малых сел Татарстана 00
9МТС приняла в сеть гигабитного интернета ещё 1000 кузбасских семей00
10МТС прокачала LTE в главном символе советской торговли Улан-Удэ00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникnews.vse42.ru