Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Власти Кыргызстана хотят начать разработку месторождения Жетим-Тоо

Дата публикации: 25-06-2026 03:49:11

Власти Кыргызстана хотят начать разработку месторождения Жетим-Тоо в Нарынской области. Об этом вчера заявил президент Садыр Жапаров на встрече с населением Ат-Башинского района.Он отметил, что такие планы требуют больших вложений — на строительство завода потребуется около 9 миллиардов долларов.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Кыргызстан предложил Казахстану обменяться участками на границе — Алагозов0723-06-2026
2Проект по освоению месторождения цинка в Бурятии оценивается в $800 млн0007-12-2018
3ГИК больше не будет строить жилье в Бишкеке и сосредоточится на селах — Жапаров0523-06-2026
4ФРДВ планирует инвестировать 5 млрд рублей в новый урановый рудник в Забайкалье0019-09-2019
5Китайские инвесторы подтвердили готовность построить Жупановскую ГЭС на Камчатке0006-12-2018
6Только посмотрите! Как выглядит крупнейшая строящаяся мечеть в Кыргызстане5722-06-2026
7"Мангазея" вложит 13,6 млрд рублей в разработку месторождения в ТОР "Забайкалье"0005-09-2019
8Власти КБР рассчитывают на скорое начало возобновления добычи на ТГОК0027-09-2019
9Власти Чукотки ожидают, что запуск Баимского месторождения удвоит ВРП в 2020 году0025-10-2018
10Власти Чукотки сообщили о подписании соглашений об освоении месторождений Баимской зоны0003-07-2019

Классификация: Экономика. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: ru.sputnik.kg.