Новая теория: а что, если они уже здесь?
Сидим, смотрим новости. Ну, как смотрим... Я вынуждена их слушать, потому что муж интересуется. Но слушаю я краем уха, потому что от плохих новостей я начинаю переживать, поэтому абстрагироваться для меня самый удачный вариант.
В телевизоре вещают что-то о далеком государстве, тридевятом царстве, и муж на всё это действие говорит: "Даааа, инопланетяне к нам точно никогда не прилетят... Зачем им такие дебилы?"
И в этот момент в голове рождается совершенно другая картина мира.
А что, если... они уже давно среди нас? Просто их корабль - это роддом. А их форма -это особенный ребёнок.
Представьте: засланцы из космоса приходят в семьи не для того, чтобы захватить власть. Их задача сложнее- проверить нас на человечность. Они смотрят на мир глазами наших детей и видят всё: как мы умеем сопереживать, как принимаем чужую инаковость.
И результаты этого экзамена пока неутешительны. Вместо того чтобы учиться у них безусловной любви, люди часто выплёскивают свой страх и злость. Гонят их с детских площадок и из кафе, потому что они "мешают" комфорту.
Они смотрят на это и думают: "Зачем нам помогать этой планете?". "Зачем прилетать спасать тех, кто не может спасти даже слабого?"
Так что да:
☀️ Принятие спасёт мир.
🌏 А начинать нужно с себя. Хотя бы с элементарного уважения ко всем людям.
Начни с себя, а остальные подтянутся.Добро оно заразно😉
Всем бобра🫶
Тональность 0
Информативность 0
vk.com