Путешествие в мир природы: как мы стали знатоками!🌱🌿☘🌺🍃
В корпусе «Сказка» в старшей группе №45 прошло увлекательное мероприятие «Знатоки природы». Наши ребята отправились в путешествие по удивительному миру, который нас окружает, чтобы лучше понять его законы и научиться бережно к нему относиться.
В ходе встречи мы:
🌿 Говорили об объектах живой и неживой природы, рассуждая о том, что находится вокруг нас: в воздухе, на земле и даже в далёком космосе.
🐿Классифицировали животных по среде их обитания и узнали, чем отличаются обитатели наших лесов от жителей жарких стран.
🐞Расширили представления о разнообразном мире насекомых и птиц, а также о пользе лесных ягод и красоте полевых цветов.
❗Обсуждали важнейшие правила поведения в природе, чтобы стать более ответственными и заботливыми.
☘Особое внимание уделили растительному миру родного края. В игровой форме «Соединяем дерево и лист» дети учились находить соответствия между изображением дерева и формой его листа, развивая наблюдательность.
🎨Итогом мероприятия стала совместная творческая работа по созданию коллажа «Лес и его богатство». Изобразили настоящую лесную сказку:
🌳🌲 Деревья: красивые пушистые ели;
🐝 Насекомые: яркие, разноцветные бабочки и маленькие жучки;
🦊🐰🦔Обитатели леса: лисы, медведи, волки, зайцы и маленький ёжик;
🍓Ягоды: спелая земляника, спрятавшаяся в траве.
Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Дети активно участвовали в обсуждениях, делились своими знаниями и с удовольствием играли!
#ДетскийСадЛира_КорпусСказка
#ГДОПермскийкрай
#ЗелёноеПрикамье
Тональность 0
Информативность 0
vk.com