Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев объяснил в своих соцсетях массовый сбой в энергоснабжении, затронувший пять микрорайонов города. По его словам, произошло это из-за удара молнии во время грозы. «Во время грозы молния повредила изоляторы высоковольтной линии в районе Покровского», — уточнил глава администрации. Повреждение оборудования зафиксировали 19 июня в 14:30. Стихия оставила без света микрорайоны Старатель, Новая Кушва, 25 квартал, Сухоложский и Старая Вагонка. К шести вечера все подстанции запитали по резервной схеме, а полностью подачу электричества возобновили только к половине десятого вечера. В конце мая в Нижнем Тагиле также произошло масштабное отключение электричества. Тогда сбой, затронувший Красный Камень, Тагилстрой и часть центра, произошел из-за короткого замыкания на магистральной подстанции. Инцидент вызвал нарушения работы городской инфраструктуры вплоть до остановки трамваев и отключения светофоров и банкоматов. У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
The post Удар молнии обесточил часть Нижнего Тагила first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.
Тональность 0
Информативность 0
vsenovostint.ru