Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Я прав

Дата публикации: 10-12-2015 15:39:53

Вчера разбирали "главную черту" в системе "4 путь".Вот собственно выдержка из книги "Каждый человек имеет свои собственные индивидуальные черты, свои собственные слабости, из-за которых он не способен сопротивляться вещам, которые случаются с ним. Эти черты или слабости могут быть очень простыми или очень сложными. Один человек способен сопротивляться всему, кроме вкусной пищи; другой — всему, кроме разговоров; или он может быть ленивым, или чересчур активным. Очень важно на некоторой ступени самоизучения найти свою главную черту, которая подразумевает главную слабость. Главные слабости людей весьма различны, и если мы можем сопротивляться чему-то, чему другой человек не может сопротивляться из-за своей главной черты, эта разница в слабости дает нам иллюзию того, что мы можем “делать”. Главная черта, или главная слабость, находится в ложной личности. В некоторых случаях возможно определенно видеть одну, две или три черты или тенденции, часто связанные вместе, которые входят во все, подобно оси, вокруг которой все вращается. Это есть главная черта. Иногда она является весьма ясной и очевидной, иногда ее трудно описать. Наш язык часто не имеет никаких слов, никаких форм, чтобы описать ее, и она может быть описана только окольным путем. Интересно то, что иногда человек с трудом может найти свою собственную главную черту, так как он находится в ней, и если ему говорят о ней, он обычно не верит этому. Но мы можем найти то, что стоит рядом с ней, хотя это и не является самой чертой.Иногда полезно собирать мнения друзей о себе, ибо это часто помогает в раскрытии своих черт. Очень важно узнать то, что создает препятствия вашей работе. Пока человек не нашел этого, главная черта будет означать постоянную потерю энергии, поэтому мы должны найти эту потерю и остановить ее."Было предположение, что одна из моих "главных черт" - это "Я прав".  Я сначала как-то не отнес на свой счет это, но чем больше копался, тем больше понимал, что если это и не "главная черта", то одна из них.Желание быть правым как в глазах других так и в собственных, встроенная функция. Единственный плюс, который она дает - это наверное пробиваться в иерархии и "держать последнее слово", еще каких-то плюсов я не вижу. А вот метостазы, которые дает желание быть правым они убиственные:- излишнее контролирование;- неумение слышать других;- противопоставление себя к другим;- игнорирование того, с чем не согласен, того что "не правильное";- болезненно для других продавливание своей точки зрения;И вот оно мне все надо?А функция "Я прав" вшита где очень глубоко и как жить без нее совершенно не понятно.UPD. Я вот думаю, что для торговли на бирже качество "Я прав" тоже убийственно, так как не позволяет видит ситуацию с нескольких сторон, особенно когда она идет против позиции.

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Личная власть - Александр Дьячков00
2ЭГО И НЕУГОМОННЫЙ УМ Ver. 2 от 22.06,26 ЭГО И ...00
3СОВЕТЫ МУДРОСТИ. Научиться мыслить. Община. 135. Надо научиться мыслить. Никакая ...00
4Как оставаться человеком в жестоком мире Мир может быть жестоким, ...00
5КОГО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ДО КОНЦА 🛸 Есть люди, которые живут ...00
6Почему эмпату жизненно важно подружиться со своей тёмной стороной? Вы ...00
79 СВЯТЫХ ИСТИН ВЕРЫ-ВЕДЫ ПРАВИ 1. ВСЕБОГ. Всё есть Бог. ...00
8В эзотерике существует проверенная временем классификация людей по типам их ...00
9Нейросеть Алиса Понимаю масштаб ваших идей и глубину затрагиваемых вопросов. ...00
10Основы миропонимания Новой Эпохи. А.И. Клизовский. 1934 г. (Под редакцией ...00