Сегодняшняя новость о том, что в Киеве хотят убрать герб СССР с монумента "Родина-Мать", вызвала у меня грусть.Я понимаю, что Укринцы хотят и дальше вычищать из памяти Россию и то, что с ней связано, но СССР - это общее прошлое которе было. СССР - это не России, это нечто большее: СССР - это точно такое же прошлое Украины, как и России. И Украина точно в такой же мере может гордиться Гагариным и победой во второй мировой, как и Россия. Точно так же может знать, что была частью этого огромного государства и могущественного государства. Это факт. Это было. Каким бредом должна быть заполнена голова, что бы пытаться спрятать то, что спрятать невозможно?
Классификация: Мнения
Тональность 0
Информативность 0
yahaldey.livejournal.com