Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

🔥 Сахар 7: то, о чем я промолчала в Дзене. ...

Дата публикации: 23-06-2026 03:11:44

🔥 Сахар 7: то, о чем я промолчала в Дзене. Разбираем ваши самые неудобные вопросы!
Привет, мои дорогие! ❤ Как и обещала, в продолжение моей утренней статьи в Дзене про "безобидный" сахар 7 (кто пропустил — вот ссылка https://dzen.ru/a/ajmoY1nHWDo0ban8 ), мы переходим к самому вкусному.
Вы же знаете, что в Дзене шаг влево, шаг вправо — и алгоритмы грозят пальцем. А здесь, в нашей уютной телеграм-квартирнике, мы можем называть вещи своими именами.
В личку и на приемах вы часто задаете мне вопросы, в которых надеетесь найти «волшебную лазейку». Давайте включим логику и разберем топ-2 ваших любимых мифа. Готовы? Поехали!
❓ Вопрос 1: «Настя, а если я съем кусочек тортика, но сразу выпью таблетку Метформина (или Глюкофажа), сахар же не поднимется?»
Ох, мои хитрые лисички и котики! 🦊 Представьте, что вы устроили пожар на кухне, но вместо того, чтобы перекрыть газ, вы просто стоите рядом с маленьким пульверизатором для цветов. Метформин — это не ластик, который стирает эклеры из вашей крови! Он работает с печенью и повышает чувствительность клеток к инсулину, но он НЕ блокирует всасывание сахара из кишечника. Тортик всё равно радостно всосется, ударит по сосудам, а излишки глюкозы превратятся в спасательный круг на вашей талии. Таблетка — это помощник, а не индульгенция на обжорство. 🚫🍰
❓ Вопрос 2: «Доктор, ну белый сахар я убрала. Я теперь чай только с натуральным медком пью. Это же полезно!»
Достаю свою виртуальную скалку... 🥖 Мои хорошие, для вашей поджелудочной железы нет никакой разницы — элитный это башкирский мед, собранный девственницами на рассвете, или кусок рафинада из "Пятерочки". Мед — это фруктоза и глюкоза. Причем фруктоза прямиком летит в печень, радостно превращаясь там в жир (здравствуй, жировой гепатоз!). Да, в меде есть микроэлементы, но чтобы получить их суточную норму, вам нужно съесть ведро. А чтобы получить скачок сахара до небес — достаточно двух чайных ложек. Оставьте мед медведям. 🐻
Что я хочу вам сказать?
Каждый организм — это уникальный космос. У кого-то сахар 7 скачет от стресса, у кого-то от скрытых отеков, а у кого-то щитовидка тянет за собой весь обмен веществ. И общие советы из интернета работают не всегда.
А пока расскажите в комментариях: грешите медком по вечерам? Признавайтесь, я сегодня добрая! 😉👇

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Секретный агент: в каких продуктах прячется сахар00
2Нутрициолог Слип посоветовала россиянам не завтракать фруктами00
3Почему важно снижать сахар в рационе и чем его заменить00
4Q&A00
5Стратегия дедлайна: отказ от сахара за 10 дней до пиковых нагрузок удваивает когнитивную стойкость00
6Диетолог Игнатикова рассказала, как отказаться от сладкого00
7لتفادي ارتفاع السكر.. أفضل توقيت لتناول الحلويات00
8 Комментарий к записи НЕИЗВЕДАННЫЙ ДОНБАСС * ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ (bupropion naltrexone metformin) 00
9Мой эксперимент на 1400 ккал: почему я набрала +2 кг ...00
10Диетолог Ефимова заявила о пользе псиллиума при диабете00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com