Лучшие проекты зданий тепловых пунктов были отобраны жюри в составе преподавателей Московского архитектурного института (МАРХИ) и специалистов ПАО «МОЭК» по итогам конкурса «Энерго- и ресурсосберегающая архитектура центральных тепловых пунктов (ЦТП)».Конкурс проводился кафедрой «Инженерное оборудование зданий» среди магистрантов второго года обучения в рамках дисциплины «Ресурсосберегающие технологии». Идея конкурса заключалась в создании новых архитектурных решений ЦТП, которые должны решать задачи, связанные с функциональностью, энерго- и ресурсосбережением, а также должны быть технологичными и экологичными.