Но здесь тебя поджидает еще одна сложность: строгие диеты помогают лишь на время. Рано или поздно ты все равно сорвешься, почувствуешь вину за так называемую слабость, вернешься к строгим ограничениям. Чем дольше ты будешь находиться в этом замкнутом круге, тем хуже будут твои отношения с едой. Сам процесс питания и его организация будут отбирать у тебя много времени, сил и нервов, что также способствует формированию нездоровых привычек. Чаще всего корень проблемы не в отсутствии у тебя силы воли, как ты можешь ошибочно полагать. В этой статье рассказываем, почему тебе может быть сложно нормально питаться без жестких ограничений. 1. Ты воспринимаешь питание как систему запретов У многих людей в голове есть разграничение: одни продукты и блюда они называют правильными, другие — вредными. В итоге они делят еду на ту, которую им можно есть, и ту, которую они должны избегать. Часто именно это жесткое распределение мешает нормализовать питание. В краткосрочной перспективе можно... Читать далее ...
Классификация: Плюс один
Тональность 0
Информативность 0
heroine.ru