Астронавты NASA выйдут в открытый космос для починки руки-манипулятора
Автор: Лилия Седых ("РИАМО"). Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир, входящие в экипаж МКС, 30 июня совершат выход в открытый космос для ремонта манипулятора Canadarm2, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Уильямс и Меир заменят шарнир в "запястье" роборуки. Неисправность была обнаружена в конце мая.
Для Уильямса это будет второй выход в открытый космос, для Меир — пятый.
Canadarm2 — канадская система манипуляторов, установленная на американском сегменте МКС.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.
Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/astronavty-nasa-vyjdut-v-otkrytyj-kosmos-dlja-pochinki-ruki-manipuljatora/
Тональность 0
Информативность 0
vk.com