"Кто-то готов улучшить свои жилищные условия, расширив домовладение, но это запрещено.
Именно сей момент и вызывает протест жителей частного сектора."
Нет, не сей момент вызывает протест жителей РАЙОНА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ.
Протест вызывает НАРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ ОСНОВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ - КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.
Государственная власть массово уничтожает имущество граждан, ограничивает и лишает права по владению, пользованию, распоряжению имуществом, лишает права на улучшение имущества, лишает права на выбор места жительства (который уже реализован), подвергает отправке на "выселки" принудительно, уничтожает жилье ВЫСОКИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ и переселяет в жилье ТИПОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ, лишает права на благоприятную среду обитания, разделяет общество на богатых и бедных ("в индивидуальных домах должны жить только богатые люди" А. Акентьев), оценивает имущество граждан, продает с аукциона граждан "как холопов" с их имуществом и судьбой ... Администрация Президента эти вопросы жителей 1478 человек Сельхозпоселка оставила без ответа.