В Красногорске состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Экономика данных», в рамках которого обсудили эффективность внедрения ИИ-практик и формирование национального плана внедрения технологии. Встреча прошла под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, секретаря Госсовета России, помощника президента Алексея Дюмина и заместителя председателя правительства Дмитрия Григоренко.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Андрей Воробьев: внедрение ИИ должно давать заметный результат | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Губернатор Подмосковья Воробьев подвел итоги работы Мособлдумы VII созыва | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 3 | В Госсовете предложили оценивать эффективность регионов по цифровой зрелости | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 4 | В России разрабатывают нацплан по внедрению технологий ИИ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 5 | Власти Подмосковья планируют оцифровать все услуги для предпринимателей | 0 | 0 | 12-12-2019 |
| 6 | Будут созданы рабочие группы по устранению барьеров для развития ИИ | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 7 | Греф: россияне почувствуют эффект от внедрения искусственного интеллекта в ближайшие годы | 0 | 0 | 10-09-2019 |
| 8 | Первое заседание инвестсовета при губернаторе Подмосковья пройдет до конца октября | 0 | 0 | 12-09-2018 |
| 9 | В Совбезе РФ подготовили рекомендации по реализации нацпроекта "Цифровая экономика" | 0 | 0 | 29-10-2018 |