Французское агентство внутренней разведки, продлившее в прошлом году контракт с Palantir, передумало использовать ИИ-инструменты американской компании, тесно сотрудничающей с Пентагоном. Премьер-министр Франции заявил, что страна должна обзавестись технологическим суверенитетом.