У меня небольшой цветочный магазин, кассу ставить не то что нерентабельно, просто некуда, поэтому оплата либо наличными, либо по этому самому qr коду. Так что мне очень приятно, что банки объединяют усилия для того чтобы клиентам было удобно оплачивать смартфоном. Ну и мне удобно, что клиентов не теряю, из-за того, что они оплатить не могут. Хотя о кассе нужно подумать, когда побольше магазин будет.