Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу

Дата публикации: 26-06-2026 19:43:00

Передавать данные в базу уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI), которая будет создана в рамках реализации второго пакета мер по борьбе с кибермошенничеством ("Антифрод-2"), будут операторы связи и Федеральная таможенная служба (ФТС); для купленных за границей устройств граждане смогут это сделать добровольно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Минцифры: владельцам телефонов не придётся регистрировать устройства в базе IMEI0526-06-2026
2В России создадут единый реестр IMEI. Мобильные устройства вне базы смогут отключать0526-06-2026
3Путин подписал второй пакет мер по борьбе с кибермошенниками0826-06-2026
4Как операторы связи и банки будут возвращать россиянам украденные деньги: новые правила0724-06-2026
5Госдума приняла в I чтении законопроект о биометрической идентификации клиентов банков0016-07-2019
6В Госдуму внесен законопроект о штрафах за неустановление российского ПО на смартфонах0018-07-2019
7Госдума приняла закон об упрощенной идентификации клиентов страховщиков через банки0018-07-2019
8Правительство внесло в Госдуму законопроект о формировании единого реестра субъектов МСП0017-07-2019
9«МегаФон»: число заражений мобильных устройств выросло на 70%0526-06-2026
10ФТС планирует автоматизировать регистрацию до 99% таможенных деклараций к 2020 году0018-07-2019

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: interfax.ru.