Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Московское метро изгоняет иностранный софт и переходит на отечественный Linux

Дата публикации: 17-06-2026 09:42:00

Метрополитен Москвы отказывается от использования иностранного софта в своих терминалах. Его заменят на российскую ОС Astra Linux. К модернизации готовят десятки тысяч установленных устройств, а новые сразу будет выпускаться с предустановленным российским ПО.

Классификация: Москва

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьдата
1Александров: Утро 14 дек, Пт0013-12-2018
2На Алтае перевернулся автобус0017-09-2018
3В Приморье хотят запустить морские перевозки на ...0004-11-2018
4NASA представило 12 астронавтов для первого полёта на Марс0001-01-1970
5В Омске названы условия передачи найденных предметов муниципалитету0021-02-2025
6Наука о перевоплощениях = это путь, по участкам ада, где ...0021-02-2025
7Ураган "Роса" над Тихим океаном на пути к Мексике усилился до четвертой категории0028-09-2018
8В Бийске 13-летняя девочка в клетчатых брюках ушла из дома и не вернулась0022-06-2026
9Путин может посетить Японию в 2019 году, в том числе для участия в саммите G200005-09-2018
10Создатели знаменитого российского Linux пошли войной на Минцифры, потому что его не включили в реестр российского ПО0008-06-2026

Классификация: Москва. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 0. Источник: www.cnews.ru.