Метрополитен Москвы отказывается от использования иностранного софта в своих терминалах. Его заменят на российскую ОС Astra Linux. К модернизации готовят десятки тысяч установленных устройств, а новые сразу будет выпускаться с предустановленным российским ПО.
Классификация: Москва| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Александров: Утро 14 дек, Пт | 0 | 0 | 13-12-2018 |
| 2 | На Алтае перевернулся автобус | 0 | 0 | 17-09-2018 |
| 3 | В Приморье хотят запустить морские перевозки на ... | 0 | 0 | 04-11-2018 |
| 4 | NASA представило 12 астронавтов для первого полёта на Марс | 0 | 0 | 01-01-1970 |
| 5 | В Омске названы условия передачи найденных предметов муниципалитету | 0 | 0 | 21-02-2025 |
| 6 | Наука о перевоплощениях = это путь, по участкам ада, где ... | 0 | 0 | 21-02-2025 |
| 7 | Ураган "Роса" над Тихим океаном на пути к Мексике усилился до четвертой категории | 0 | 0 | 28-09-2018 |
| 8 | В Бийске 13-летняя девочка в клетчатых брюках ушла из дома и не вернулась | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | Путин может посетить Японию в 2019 году, в том числе для участия в саммите G20 | 0 | 0 | 05-09-2018 |
| 10 | Создатели знаменитого российского Linux пошли войной на Минцифры, потому что его не включили в реестр российского ПО | 0 | 0 | 08-06-2026 |