Воспитанники образовательного центра "Сириус" вышли на прямую связь с МКС и задали вопросы космонавту "Роскосмоса" Федору Юрчихину, работающему на орбите.
В "космическом уроке" также поучаствовали школьники Томска. Школьники спрашивали, доводилось ли космонавту видеть НЛО, какие научные эксперименты проводят космонавты орбитальной станции и что больше всего удивляет их во время миссий.
— Самое необычное — это когда видишь нашу планету Земля в иллюминаторе, — ответил Юрчихин.
Также он рассказал детям о действии гравитации. По словам космонавта, "иногда хочется просто налить чай в кружку и поставить её на стол", но и отсутствие притяжения позволяет человеку "делать то, что в обычном физическом состоянии затруднительно".
Образовательный центр "Сириус" в Сочи был создан в 2014 году на базе олимпийских объектов.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Верховный суд откажется от госинформсистемы, которую за 15 лет не смогли довести до ума | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 2 | Верховный суд откажется от госинформсистемы, которую за 15 лет не смогли довести до ума | 0 | 0 | 19-06-2026 |