Связи больше нет. Последние ниточки обрубает противнику наша сверхмалая сверхточная авиация. Беспилотники - «мавики» и «FPV-ишки» - работают и днем и ночью. Вот точным ударом «выключен» сигнал передачи данных. Еще одно выполненное полетное задание. «Противник высовываться боится, потому что как работают их БПЛА, так же активно и наши БПЛА работают, сопровождает, мониторят, и в случае выявления противника стараются уничтожить всеми силами», - поделился командир роты 1194-го мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным Белиар. Путь на север - в сторону Дружковки - закрыт. Дороги перерезаны. Островки на карте - это незначительные части в Константиновке, где все еще враг присутствует. Но наши подразделения ведут работу по дальнейшему продвижению . Гарнизон ВСУ - тот, что в окружении в городе, теряет не только связь с командованием. Но и связь с реальностью. Поддержки извне у противника не осталось. О том, что части подразделений бросают в ловушку, которая схлопнулась - ВСУшные командиры даже не удосужились сообщить своим. Те кто остался - отошли в глубь города, тогда как наши уже закрепились не только на окраинах Константиновки. Вплотную подошли к железнодорожной станции «Константиновка». Теперь все решают бои в городской застройке. Как раз то, в чем преуспели мотострелки группировки «Юг». «Мы профилировались до этого на продвижении по полям, по лесам. И перед тем, как заходить в город, а мы знали, что мы в него войдем, Константиновка будет наша... Поэтому мы людей перепрофилировали на другое направление, то есть на городское. И, естественно, проводили обучение. В городе, наоборот, намного проще работать, чем на подступах было. В городе естественные застройки, то есть укрытия есть», - рассказал Белиар. Штурмовики ведут зачистку. Поквартально - улица за улицей. Подвалы пятиэтажек - часто противник выбирает как последнее пристанище. Но и оттуда - выходов нет. Контроль круглосуточный. Единственная возможность спастись - сдаваться в плен. Так и поступают многие. «В городе находились точки, которые держали оборону противника. Они не ожидали, что мы тайно войдем и появимся из ниоткуда. И поэтому они не были к этому готовы. Продвигались тайными тропами, так скажем. Тропами, которые были уже до этого проложены разведчиками, также тропами, которые мы сами для себя изучили, выявили», - вспоминает Белиар. Рубеж не пройден. Это пикапы противника лоб в лоб сталкиваются с нашими FPV-ишками. Ни один из тех, что на кадрах объективного контроля, в пункт назначения не доехал. Наши расчеты беспилотных систем пресекают любое автомобильное сообщение с окруженным украинским гарнизоном. Грузы и пополнение в Константиновку не доходят . Освобождение Константиновки Вооруженными силами России - переломный момент в битве за Донбасс. Здесь проходят основные логистические магистрали на пути к Краматорску и Славянску. Город станет опорой в продвижении российских войск к северу от Дружковки.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке | 1 | 2 | 25-06-2026 |
| 2 | В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 3 | Командир роты ВС России Белиар рассказал о главных трудностях в Константиновке | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 4 | Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 5 | ВСУ боятся высовываться в Константиновке, рассказал командир | -5 | 3 | 24-06-2026 |
| 6 | Артиллерия и FPV ВС РФ выбивают ВСУ из Константиновки | -10 | 5 | 24-06-2026 |
| 7 | Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР | 0 | 6 | 25-06-2026 |
| 8 | Бойцы "Юга" громят укрытия ВСУ в Константиновке | 5 | 7 | 24-06-2026 |
| 9 | Командир ДЗ: ВСУ минируют позиции для блокировки отступления из Константиновки | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 10 | ВСУ бегут с позиций в Константиновке под натиском ВС РФ | 0 | 0 | 21-06-2026 |