Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа "создает впечатление" начала переговоров по Украине.
"Это очевидно создает такое впечатление. Это был удачный телефонный разговор. Мы все хотим мира на Украине", - сказал он, отвечая на вопрос о том, станет ли разговор Путина и Трампа началом переговорного процесса по Украине.
--
Киев подготовил карту размещения западных воинских контингентов на Украине общей численностью до 100 тыс. человек. Об этом заявил Владимир Зеленский, добавив, планирует обсудить этот план на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 14 по 16 февраля.
Это, конечно, 'новости из параллельной реальности'. Той, которую 'ляльковый президент' бывшей украины вынужден продолжать 'создавать' для своей кастрюлеголовой секты.
Но всё же, для чистоты эксперимента - кто или что сегодня является 100% гарантией неосуществимости этих планов в реальности.
Учитывая, что тот же Трамп вряд ли станет в это вмешиваться, а скорее ещё и радостно подзаработает на поставках вооружений этому 'войску'.
Да, это не будет НАТО, это не будет подпадать под их 5-ю статью. Но ЕСЛИ укрорейх не будет 'демонтирован' - каким образом он может быть лишен права заключать двусторонние договора с европейскими странами? Например...
Тёма в теме.
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/mezhdunarodnaya-panorama/23135653
https://t.me/GardeZ66/12203
Чему никогда не перестаю удивляться - такой вот 'гибкости позвоночника'😎
В зависимости от внешних обстоятельств.
Сразу видно - этот овощ из другой 'кастрюли', потому и не закипает😜
Тёма в теме.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20250213/razgovor-1999031329.html
https://t.me/GardeZ66/12257
----
Минэнерго Запорожской области сообщило, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по Запорожской теплоэлектростанции.
Было повреждено энергетическое оборудование, без электричества остались более 50 тысяч человек.
А вот и ещё один участок явной 'активизации' укрорейха. О чём тоже не раз говорили. Показывают свою 'живучесть'.
С той лишь разницей, что теперь эти 'показательные выступления' идут скорее наперекор планам американцев.
Подтверждая предположения, что Зе может по полной 'отцепиться' теперь от их поезда, полностью 'отдавшись' потенциальным британским и европейским 'спонсорам'.
Что возвращает нас к звучавшему там же, во вчерашнем эфире, об инструментах, позволявших бы Трампу держать ретивого придурка в узде и заставлять плясать под свою дудку.
Тем более, что и внутри Штатов столь комфортная ситуация в смысле контроля того же Конгресса у Трампа будет не столь долгой.
Тёма в теме.
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/proisshestviya/23137721
https://t.me/GardeZ66/12261
--
И крайнее, пожалуй, замечание в связи с неиссякающим фонтаном заявлений Трампа и членов его команды по поводу украинского конфликта и связанных с ним вопросов.
Всё это, безусловно, немаловажно и прав Александр Казаков, вчера в эфире резонно напомнивший, что 'политика это и есть во многом про слова, особенно в начале движения к важным решениям и договоренностям'.
Всё так. Но учитывая, что этот всплеск заявлений и обсуждений вызван телефонным разговорам ДВУХ лидеров. Один из которых, напоминаю, пока вообще хранит молчание. О чем я вчера и в эфире уважаемым гостям напоминал, и уважаемым читателям снова напоминаю:)
При том что, как мы все помним, при необходимости хоть в автомобиле можно важные соображения высказать. Значит нет пока такой необходимости у Владимира Владимировича Путина.
И это в своём роде сигнал отнюдь не менее значимый для восприятия происходящего, чем фонтан, не иссякающий в Вашингтоне:)
(Тем более что часть 'вашингтонских' сейчас в Европе, а, значит, даже обычного перерыва на 'заокеанский сон' не предусмотрено😎)
А, возможно, и основной пока для нас в смысле понимания того, насколько нынешняя 'звенящая повестка' уже про 'движение поезда', а насколько про 'пар и свисток'😜
Тёма в теме.
https://t.me/GardeZ66/12263
https://t.me/ale_kazakov
https://t.me/GardeZ66/12261
----
Вице-президент США Джей-Ди Вэнс заявил, что, по его мнению, переговоры по урегулированию украинского конфликта приведут к соглашению, которое "шокирует многих", сообщает газета WSJ.
Сам факт того, каким путём Трамп решил идти к такому соглашению, УЖЕ 'шокирует многих'. Причем в первую очередь многих из числа формальных союзников США по тому же НАТО:) Их реально корёжит от самого факта, что Трамп даже просто начал общаться с Путиным.
Парадоксально, но факт - в части попытки закончить украинский конфликт часть формальных союзников США становятся практически их соперниками и в некотором смысле конкурентами. От которых можно теперь даже ждать попыток мешать развитию событий по сценариям, которые будет пытаться 'продавливать' Трамп&Со.
То, о чем мы не раз говорили в эфирах - США фактически 'раздваиваются' как 'действующее лицо' в украинской партии новой 'большой игры'. Они больше не монолит даже в восприятии союзников по НАТО. В каком-то смысле для некоторых из них Президент США больше не равно США - они реагируют на него как на что-то 'отдельное'. Со своей игрой, целями и мотивами.
Главный вопрос - насколько решительно готовы к противодействию не только в реакциях, но и в каких-то шагах. Про Лондон не сомневаюсь - там вековые 'заточки', мастерство подковерной борьбы и искусных провокаций не утрачено. Насчет Брюсселя - вопрос…
Время покажет, остались ли яйца в 'миске овощей'.
Тёма в теме.
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20250214/ssha-1999317241.html
https://t.me/GardeZ66/12257
===
❗️"Украине нужен "мир через силу", Европа хочет "мира через силу". Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
❗️"Президент Путин заявил, что хочет встретиться, но на каких условиях? Он должен показать, что тоже хочет мира, он должен показать, что избавился от своих амбиций уничтожить Украину", сказала фон дер Ляйен.
Ну вот, как и ожидалось - псы-рыцари выстроились свиньей и поперли вперед:) Ну или 'Тигры' с 'Леопардами' в очередной 'дранг нах Остен".
И не важно, что теперь это гинеколог с трибуны - суть от этого не меняется. И в голосе этой лицемерно 'толерантной' злой ведьмы звучит всё тот же металл копий и щитов и всё тот же лязг гусениц, что века и десятилетия звучал, когда эти 'цивилизаторы' лезли нас 'покорять'.
И в 'цивильных европейцев' превращались лишь получив булавой по рогатому шлему или болванкой по башне... и то лишь на время. Пока мы снова не расслаблялись на печи, а они не набирались снова сил. Порой находя себе в прислужники кого-то из наших родственничков. Крайние сто лет, кстати, это неизменно как раз бандерлоги с окраины:)
И вот это главное, что нам важно помнить и опасно забывать. Только регулярно получая больно по башке, они продолжают оставаться теми самыми милыми европейцами, с которыми так выгодно торговать, полезно партнерствовать и приятно ездить в гости:)
Тёма в теме.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23145303
-----
США допускают, что урегулирование военного конфликта на Украине может быть реализовано в несколько этапов, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
Он отметил, что в ходе переговоров также предстоит обсудить «деликатные вопросы», в том числе о разделе территорий.
«Это должно происходить поэтапно. Возможно, все начнется с прекращения огня, хотя это еще не согласовано... А затем откроют коридоры для гумпомощи, и нужно будет убедиться, что обе стороны не атакуют энергетическую инфраструктуру»,— сказал Рубио.
Выстраиваемая Рубио логика процесса ещё раз демонстрирует, насколько на данный момент расходятся позиции США и России в главном вопросе.
США критично добиться в первую очередь именно прекращения боевых действий. Т.е. перемирия. Тогда как Россию, что не раз подчеркнуто в официальных заявлениях Кремля, никакие временные меры и перемирия не устраивают.
Думаю, это будет одним из самых сложных вопросов в переговорах, о подготовке к которым стороны заявили вчера.
Тёма в теме.
https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/7499202
https://t.me/GardeZ66/12246