Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

МИД РФ обвинил Германию в реваншизме за укрепление армии

Дата публикации: 22-06-2026 21:31:33


Берлинская политика, предполагающая трансформацию армии ФРГ в ведущую военную силу Европы и отход от предыдущих мирных обязательств, вызывает у некоторых наблюдателей аллюзии на реваншистские тенденции. Такого мнения придерживается заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, который поделился своим видением с изданием "Известия".

Классификация: Политика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1В МИД назвали планы Германии создать ведущую армию Европы реваншизмом00
2Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом00
3МИД РФ: милитаристские устремления Германии "сильно попахивают реваншизмом"00
4В МИД предупредили о последствиях радикального пересмотра политики Германии00
5Грушко: Мир приближается к опасной черте из-за безрассудства Запада00
6Замглавы МИД РФ: НАТО готовится к конфликту с Россией к 2030 году00
7Грушко: НАТО и ЕС нацелены на войну с Россией к 2030 году00
8Грушко: В странах НАТО идет подготовка к войне с РФ на рубеже 2030 года00
9Грушко: Они реально готовятся к военному столкновению с Россией00
10Замглавы МИД России: Москва призывает НАТО к восстановлению диалога по военной линии00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ridus.ru