15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 345,5 млн руб. прокуратура запросила для бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Новосибирской области Владимира Вялкова по делу о взяточничестве. Кроме того, гособвинитель потребовал лишить подсудимого звания полковника, сообщил «Ъ-Сибирь» источник, знакомый с ходом судебного разбирательства.