На совещании у вице-премьера Александра Новака обсудили ситуацию на топливном рынке и защиту аграриев от возможного скачка цен на горючее. Вице-премьер Александр Новак провел совещание по ситуации на внутреннем рынке топлива, пишет Max. Участникам представили результаты мониторинга ценообразования, а также данные о поставках нефтепродуктов в регионы и уровне накопленных запасов. Федеральная антимонопольная служба доложила о мерах по предупреждению необоснованного роста цен и пресечению нарушений антимонопольного законодательства, подчеркнув, что контроль за рынком ведется на постоянной основе.Отдельным блоком рассмотрели обеспечение топливом сельхозпроизводителей в период сезонных полевых работ. На совещании отметили необходимость безусловного и своевременного удовлетворения потребностей агропромышленного комплекса в горючем.Представители отраслевых компаний отчитались о шагах по насыщению внутреннего рынка топливом, поддержанию стабильной ценовой ситуации, наращиванию объемов производства нефтепродуктов и вводу в эксплуатацию новых мощностей. Новак поручил профильным ведомствам подготовить сбалансированный план мероприятий по поддержанию устойчивости рынка с учетом действующих механизмов регулирования. ФАС получила задание продолжить непрерывный мониторинг ценовой ситуации и при необходимости оперативно принимать меры.Как писала газета ВЗГЛЯД, Минэнерго взяло под контроль обеспечение внутреннего рынка топливом и анализ ценообразования на нефтепродукты. Минэнерго сообщило о полном обеспечении российских сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами для сезонных полевых работ. На совещании у Александра Новака ранее представили комплекс мер по приоритетному насыщению внутреннего рынка нефтепродуктами и обеспечению агропромышленного комплекса топливом.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru