Ожидавшееся, но все равно ставшее сенсацией заявление Кира Стармера об отставке широко обсуждается в мире. Кто-то видит в этом очередное проявление «проклятия “Брексита”»: Стармер станет шестым премьером, ушедшим в отставку за последние десять лет. Кто-то считает, что сэр Кир — не слишком хороший политик, превративший в катастрофу свое правление, начавшееся с триумфа. Кто-то видит во всем этом проявление политического кризиса в стране, вызванного ростом популярности «альтернативных» партий.
Классификация: Международные
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru