Волонтеры, работающие в зоне спецоперации, 22 июня обсудили стоящие перед ними проблемы на круглом столе в Госдуме, организованном фракцией «Справедливая Россия» (СР). Добровольцы жаловались на приоритет, отдаваемый крупным организациям в ущерб небольшим, отсутствие адекватной системы награждения и финансовые трудности. Но согласились с этим далеко не все представители движения, а в Минобороны им и вовсе посоветовали держаться от фронта подальше.