Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Мандела, новая вселенная и старые песни. Всë больше ажиотажа собирает ...

Дата публикации: 24-06-2026 21:32:41

Мандела, новая вселенная и старые песни.
Всë больше ажиотажа собирает тема эффекта Манделы, когда многие люди сходятся в выводах о том, что мы все умерли в 2012 году из-за экспериментов физиков, а наши сознания переместились в другую реальность. С чего такие выводы? С того, что мы помним старые песни иначе, чем они звучат сейчас. Вывод прост: предыдущая Вселенная перестала существовать за долю секунды, а наши сознания перебросило в иную реальность, поэтому нам чуждо то, что тут происходит. И если не разбираться в основах нейрофизиологии и квантовой физики, то теория с новой вселенной звучит более-менее реалистично, но... Но нет, всë гораздо хуже и страшнее.
Короче, есть два стула (которых не существует, как и нас). И оба варианта довольно стрëмные.
Начнëм с квантовой физики. Сегодня учëные пришли к выводу, что параллельных вселенных действительно до хрена и больше, но они существуют на разных вибрациях и как бы друг в друге, но коллективный перенос сознаний между вселенными – тема спорная. С другой стороны, если сознание способно скользить между реальностями, то возникает вопрос, а почему наши сознания не полетели ещë дальше? Параллельные вселенные устроены не так, как может казаться на первый взгляд. Дэвид Дойч с его "Структурой реальности" в помощь, тема сложная и многогранная. Однако, в любом случае, весь материальный мир в любых вселенных состоит из кварков, которые не из чего не состоят.
Стул номер два. Нейрофизиология говорит нам о том, что наше сознание является всего лишь проекцией нашего мозга, всего того, что мы считаем собой, равно как и элементов реальности, физически не существует. Сознание, по сути, это лишь совокупность информационных потоков, существующих в связях между нейронами. Сознание – это информация, имеющая конкретное место хранения внутри мозга. С другой стороны, если нейросети нашего мозга лишь улавливают "потоки из космоса", оцифровывая их в личные сознания, тогда "нас", как личностей, вообще не существует и Эрвин Шрëдингер (да да, тот самый, который с котом в ящике) был прав, что существует только одно сознание. Но и в этом случае мы не могли перейти в другую реальность, потому что нет никаких нас.
В общем и целом, теория про смерть "родной" вселенной в 2012 году имеет место быть ровно до того момента, как начинаешь разбираться в том, что есть "мы" и "где" "мы" обитаем. И что существование "нас" и "вселенной" – весьма относительно.
Так что не нужно открывать этот ящик Пандоры с параллельными вселенными. У этого ящика нет ни дна, ни того, кто его открывает.
Но это, как говорится, уже совсем другая история. ☺

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Вопрос - ответ: - Действительно ли в 2028 году заканчиваются ...0224-06-2026
2Космос — это гигантская флешка: физики нашли способ хранить данные в самом вакууме0023-06-2026
3Разум и поиск смысла Наша жизнь не может иметь смысла ...0624-06-2026
4МАГИЯ ЗА ГРАНЬЮ ВОСПРИЯТИЯ В тишине забытых библиотек, где пыль ...0022-06-2026
520.07.14 Монархия для Меня, тебя и людей 1. Вопрос о ...0022-06-2026
6Возможности путешествия во времени Со времен эпохи королевы Виктории и ...0022-06-2026
7Это забавно. Экспериментируя с нейросетью, в этот раз я спросил ...2324-06-2026
8ЭГО И НЕУГОМОННЫЙ УМ Ver. 2 от 22.06,26 ЭГО И ...0022-06-2026
91: ✍️ Мировое общество не нашло решения вопроса сохранения своего ...0023-06-2026

Классификация: Наука. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: vk.com.