Обязательное Медицинское Страхование - это услуга
ОМС - это услуга!
Да! Это коммерция!
Слышь? Вованыч!
Чья заслуга?
Ох! Интеллигенция.
Обязательным нас крутят?
Слово-то какое!
Чьи ручонки снова блудят?
Зеркало кривое!
Мы в РФ здесь быть не можем!
Она вся на шельфе.
Разъясняем толстокожим:
Чаромутно зелье.
Опоили нас словами,
Образ подменили.
Сделано всё господами,
Что руководили.
Кровопийцы дань берут,
Соки выпивают.
Мы сменили их маршрут.
Черти выезжают.
ОМС - это есть бизнес!
Разве ж вы не знали?
Открываем занавес,
Видим, что украли.
Говорили, что бесплатно,
А со СНИЛС гребли.
Через заграничны транши
Крали вновь рубли.
Вывозили за границу,
Всё им было мало.
Маня, выпускай лисицу!
Пусть снимет забрало.
ОМС пусть вручит им,
Пусть гребут отседа.
Завершён здесь сей экстрим.
Здесь Жизнь кругом воспета.
ОМС - коммерция
И ущемленье прав.
Из Космоса инспекция
Летит, про всё узнав.
22.06.2026г.
© Copyright: Ольга Кобякина, 2026
Свидетельство о публикации №126062108525
#ljubimaja_muza
#Ульяновскаяобласть
#Россия
#стихи
#poetry
#тестировщикПланеты
Тональность 0
Информативность 0
vk.com