— Мама, а с кем мы будем танцевать на бале? — прыгая вокруг меня по пути домой, пристают девочки. Уже несколько недель один и тот же диалог по пути из сада.
— На балу, — поправляю я Лизу, надеясь уйти от ответа, потому что каждый раз мой ответ их расстраивает.
Ну а что я могу сделать? Друзей мужчин у меня нет. Родственников тоже. Был бы жив мой отец — он бы с радостью пошел. Но увы…
— С кем, мама? — напоминает о вопросе дочь.
— Посмотрим.
— Но все девочки будут танцевать с папами, — не унимается Лиза.
— Мы тоже хотим, мам, — поддерживает ее Катюша.
И что мне им сказать?
Как объяснить детям, что у них нет мужчины для танца на этом балу. Как сказать им, что их папа… где-то рядом, но никогда не будет настолько рядом, насколько им хочется.
— Папа в космосе, — бросаю им, уже заученную отговорку. — Не успеет вернуться.
— А ты ему позвони и скажи, чтобы он… — начинает Лиза, но Катюша ее перебивает.
— Лиза, там же не ловит! Ты что забыла?!
— А хотите не пойти в сад в этот день? — предлагаю я им, понимая, что бал скоро, а что-то делать уже нужно. — Поедем в аквапарк или парк развлечении? Купим много сладкой ваты, а потом зайдем картошку фри поедим?
— А мармеладки?
— И мармеладки, — с улыбкой киваю моим сладкоежкам.
#Мой_босс_бывший_Двойная_тайна
vk.cc/cYNLa0
Тональность 0
Информативность 0
vk.com