В России не будут запрещать иностранные ИИ
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко, в ближайшее время в Госдуму будет внесен новый законопроект, который позволит использовать иностранные нейромодели даже в чувствительных сферах, таких как госуправление и критическая инфраструктура, до 2032 года – при условии, что все данные будут храниться и обрабатываться в России.
Для обычных людей и бизнеса ограничений нет вообще – частный сектор волен выбирать те ИИ модели, которые лучше всего подходят под их задачи. Кроме того, не будет обязательной маркировки нейроконтента и запрета на обучение отечественных моделей с использованием зарубежных данных.
Присоединяйтесь к нам:
🔻 Группа VK: vk.com/box_movie_new (Тематика: 👉 Фильмы)
🔻 Группа VK: vk.com/club235598284 (Тематика: 👉 Космос)
🔻 ВСЕ КИНО-НОВИНКИ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН: vk.cc/cPcUPc
Тональность 0
Информативность 0
vk.com