Как живут люди на Сахалинчике?
Этот район Одессы (недалеко от ж-д вокзала) назван так, потому, что там в царское время поселяли заключенных, будущих ссыльных на Сахалин.
Речь пойдет о Бассейных переулках.
Там, кроме заводов, есть жилые дома. Только они, по своему состоянию, почти что нежилые. 50 лет назад они планировались под снос. Сейчас просто - аварийные.
В одном из домов при этом проживают без прописки жэковские работники, но домам это не помогает. Нет здесь ни уборки территории, ни иных коммунальных работ. Интересно,что жильцы за квартиру не платят. Мэр позволил, потому что дома аварийные.
Впрочем, потому и ремонт не делают - денег же нет!
Нет и водопровода.
В одном из дворов есть колонка, зимой замерзает самодельный водопровод (ну чем не Сахалин...), и жители ею пользуются. . Хотя и ее грозятся прикрыть - тяжело вести учет используемой воды...
Но что там какой-то Сахалинчик!
У оккупационных властей есть заботы поважнее.
И стоят аварийные дома десятилетиями. И маются в них люди.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама, 21-22 июня 2026 | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 2 | Одесса — портовые новостишки, 17 июня, среда | 0 | 0 | 17-06-2026 |
| 3 | Николаев, дайджест за 19.06.2026 от николаевских граждан | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 4 | Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама, 18-19 июня 2026 | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 5 | Николаев, дайджест за 20.06.2026 от николаевских граждан | 0 | 0 | 20-06-2026 |
| 6 | Одесса как она есть. | 0 | 0 | 23-01-2026 |
| 7 | Николаев, дайджест за 18.06.2026 от николаевских граждан | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 8 | Жители десятков улиц в Ленинском районе проведут воскресенье без воды | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 9 | Подачу электроэнергии восстановили в Южно-Сахалинске | 0 | 0 | 08-09-2019 |
| 10 | Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео | 0 | 0 | 04-05-2022 |