Ушедший в отставку британский премьер-министр Кир Стармер никогда не пытался наладить дипломатический диалог с Москвой, предпочитая полностью заморозить двусторонние контакты, считает представитель Кремля Дмитрий Песков. Бывший глава правительства Британии Кир Стармер всегда выступал за заморозку политических контактов с Москвой, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне заявления политика об уходе с поста лидера Лейбористской партии, передает РИА «Новости».«Кир Стармер никак себя не зарекомендовал с точки зрения российско-британских отношений. Он всегда был сторонником поддержания этих отношений на нулевом уровне», – подчеркнул представитель Кремля.Ранее в понедельник во время выступления на Даунинг-стрит британский премьер объявил о намерении покинуть свою должность.Как писала газета ВЗГЛЯД, британский премьер-министр Кир Стармер принял решение оставить должность руководителя Лейбористской партии. Политик анонсировал старт выборов нового лидера на 9 июля. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал эту отставку серьезным предупреждением для других западных политиков.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru