Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

МЫ – ДЕТИ КОСМОСА Факт происхождения человека широко обсуждается в ...

Дата публикации: 22-06-2026 10:21:41

МЫ – ДЕТИ КОСМОСА
Факт происхождения человека широко обсуждается в науке, но единого мнения по этому поводу, как не было, так и нет. Никто достоверно не знает: Кто мы? Откуда мы родом? И как появились на земном шаре? Учеными муссируется мысль появления жизни на нашей планете от врезавшейся в нее кометы, принесшей из недр космоса различные микроорганизмы, но сам переход от простейших к человеку, оставляет много тайн и загадок. Многие прогрессивные умы склоняются к тому, что после того, как на Земле зародилась жизнь, Землю посетили какие-то Высшие существа и путем генной инженерии, вывели наш человеческий вид. Причем мы получись далеко не сразу, нашему появлению предшествовали многочисленные цивилизации, отличавшиеся от нашего вида, как внешностью, так и психическими возможностями. Были до нас и тонкоматериальные существа, не имеющие физического тела, и существа морские, оставшиеся в предания как русалки, и существа воздушные, аморфные, и рептилоидные, и подземные, и еще какие-то нам не известные. Мы знаем лишь о тех, кто оставил какой-то след в нашей истории. Например, сейчас на раскопках находят чудесные или, как говорится, неудобные артефакты, говорящие о высоком развитии прошлых цивилизации; находят бесчисленные мумии и захоронения великанов ростом 6 – 12 метров. На угольных разрезах встречаются и древние монеты, возраст их насчитывает сотни тысяч лет, и остатки каких-то неизвестных нам механизмов и приспособлений, сложность которых поражает и удивляет одновременно. А что говорить о храмах, мегалитах, сложнейших инженерных сооружениях, построенных миллионы лет назад, находящихся по всюду. Как бы то ни было, а самая популярная теория Дарвина, бытующая в умах современных обывателей, несколько лет назад после открытия генетиков, полностью развалилась. Генетики с уверенностью доказали, что обезьяны появились примерно на 3-5 тысяч лет позднее людей, а значит, никак не могли быть нашими предками.
Теория естественной эволюции людей – тоже отпадает. Нет никаких соединяющих звеньев, переходных видов и «спящих геномов», говорящих нам о том, что один вид, например, животных, как-то мутировал, обрел разум и стал человеком. Подобные предположения рассматриваются лишь во временном отрезке 100 – 150 тысяч лет и опираются только на «каменный век» и прочие раскопки, так называемого поверхностного слоя почвы. Стопроцентных, достоверных данных о людях прошлого нет! Вообще никаких! А те, что известны, основываются на догадках, предположениях, суженном мировоззрении, богатой или скудной фантазии исследователей! Или того хуже, на социальном заказе, настраивающих этих ученых на удобные выводы своих изысканий. 100, 200, 300, может быть, 500 лет прошлой истории еще, худо-бедно, осиливается нашими историками-мастодонтами, но то, что находится ранее, уже воссоздается в воображении, а не фиксируется строгим не вовлеченным свидетелем! И всвязи с этим возникает вопрос: не является ли история лженаукой? Ну оставим лирику, идем дальше.
Теория случайного появления людей тоже не имеет под собой реальных доказательств. Из кучи мусора не появляется самолет, а из перегноя не возникает динозавр. Не верите? Проведите эксперимент: смешайте содержимое своего помойного ведра с лекарствами из аптеки, добавьте туда ложку соли, две ложки соды, полкилограмма муки и 200 грамм лимонного сока. Накрошите сыр и посыпьте все это белым шоколадом. Для уверенности киньте горсть лаврушки, смачно плюньте три раза, капнете капельку своей крови. Тщательно размешайте все ингредиенты и ждите появление голема. Уверяю вас, ждать долго. Мало того, что долго, еще и бесполезно. Ну не появляются люди из таких смесей, не рождаются из случайных наборов различных элементов. Не один эксперимент, даже в очень авторитетных научных лабораториях, этого не подтвердил! Значит, люди не могли взяться из ниоткуда, «слепиться из глины» и начать эволюционировать в соответствии с программами окружающей среды. Не могли, но получились. Как? Нас кто-то создал! Кто? И вот мы подошли к неразрешимой загадке.
Вариант 1. Если сравнить появление человека с посадкой огорода на даче, то мы получаем алгоритм появления жизни на нашей планете. Высший Разум, только с известной ему целью, обогатил комету «семенами», направил ее к Земле, чтобы посеять здесь жизнь. «Семена» были заранее подготовлены и запрограммированы на последовательные эволюционные трансформации, рождение одного вида за другим, а также на одновременное развитие окружающей среды, благоприятной для развития прогрессирующего вида. Комета столкнулась с Землей, привнесла на нее свои данные, благополучно рассыпалась или продолжила движения дальше. Земля, словно благодатная почва, приняла программу Высшего Разума, и стала жить в соответствии с этой программой, поэтапно меняя свои периоды становления. Эта версия не кажется столь фантастической. Буквально в прошлом году, астрофизиками было обнаружено удивительное явление сотворение жизни - черная дыра перестраивала окружающее пространство под себя и создавала новые планеты и галактики. Ученые выпали в осадок от такого открытия, ведь до этого считалось, что черные дыры лишь поглощают материю. Если такой пример имеется в отношении таких крупных космических явлений, то почему он не может существовать в отношении нашей весьма небольшой планеты? И кто сказал, что Высший Разум или инопланетяне должны выглядеть, как мы, и вообще, иметь биологическую, белковую природу? Только на Земле насчитываются сотни разновидностей форм жизни, не относящихся к белковой природе! Что тогда говорить о космосе!
Так вот, «семена» на Землю посеяли, вектор развития задали, мы живем и развиваемся. И совершенно не факт, что наш вид является конечным! Скорее всего, наш вид такой же промежуточный, как, например, австралопитеки или атланты. Может быть, через пару миллионов лет человек будет похож на крокозябру, и это станет вершиной нашей эволюции! А что? Разве зернышко, которое мы бросаем в почву сразу похоже на помидор или деревце? Или личинка похожа на взрослое насекомое? Нет. В итоге из этого маленького и невзрачненького зерна вырастает пшеница, горох, дерево и так далее, а из личинки полноправный представитель своего вида. Мы, честно говоря, не знаем, какими нас хотят видеть, Те, кто нас создал и делаем бесконечные предположения на заданную тему, непременно подчеркивая и повышая собственную значимость.
Вариант 2. Ни нас, ни нашу вселенную никто и никогда не создавал. Все возникло одновременно как форма Сознания, познающего Себя во всех своих проявлениях и состояниях ради познания Себя. Все объяснения о возникновении видимого и невидимого мира, являются производными этого Сознания, позволяющими уму делать выводы и заключения относительного самого себя, а не Сознания. Ум строит все свои догадки и доказательства, в рамках ограничения собственной формы, не имеющей прямого отношения к происходящей реальности. Реальность просто есть, а люди стараются объяснить ее, опираясь на представления о том, как она должна быть устроена. Объяснения реальности – иллюзии ума, развлекающего себя для подтверждения собственного существования. С точки зрения Сознания, ум – иллюзия, а значит, все его объяснения, предположения, заключения, выводы, теории, гипотезы и концепции, верны относительно его самого, а относительно реальности, не состоятельны. Пример. Активная группа афроамериканцев выступает против политики президента Юпитера, или того хуже, простив политики звезды № 1261/5. Есть ли президенту Юпитера или звезды № 1261/5 дело до этой группы активистов? И, вообще, знает ли он о ней хоть что-нибудь? Так же и реальности нет дела до того, что о ней думают люди. Она просто есть.
Что нас радует? То, что мы – дети космоса! С какой стороны не рассматривай, это – истина. Во-первых, зарождение жизни на планете произошло от микроорганизмов с кометы. Во-вторых, то, что получилось из этих микроорганизмов, было скорректировано в генетической лаборатории инопланетян и выведено в отдельный вид – человеческий. Исходя из вышесказанного, мы можем гордиться своими корнями, испытывать трепет и гордость за свое происхождение! Мы можем смело считать себя потомками Высших цивилизаций дальнего космоса, тем более что так и есть!

Классификация: Наука

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Люди пришли на Землю из разных уголков Вселенной Идея о ...00
2Могли ли мы не заметить целый мир, существующий параллельно с нашим?00
3Ваши атомы родились внутри звёзд Почти каждый атом тяжелее водорода ...00
4Когда-то в Землю врезалась другая планета, и получилась Луна. Что не так с этой гипотезой?00
5Клетка00
6БЛАГАЯ ВЕСТЬ Слова Создателя: Поверьте, Я приветствую и пою ГИМН ...00
7Nuestra especie puede remontarse a hace más de un millón de años00
8Как змеи эволюционировали и утратили ноги? Современные технологии позволили это отследить00
9любителям научной фантастики посвящается! делюсь интересной находкой: «Ошибка эволюции» А. ...00
10Одна из самых интересных вещей, которую узнаешь при изучении тела ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com