Забыл, что жж может скрывать комменты, пропустил один:Олег, прокомментируйте диету DASH (http://www.iflscience.com/health-and-medicine/this-is-the-single-best-diet-for-your-overall-health-according-to-nutrition-experts/all/)Так ли много бенефитов приходит с отказом от соли в рационе? А как же водно-солевой баланс?Высокое содержание соли в рационе способствует повышению давления и развитию атеросклероза, повышает смертность от всех причин. Умеренное потребление (2-5 грамм в сутки согласно ВОЗ) приводит к снинию давления и упомянутых рисков. Полное исключение соли - опять повышает артериальное давление и риски смертности. В DASH хорошие рекомендации, можно следовать. По соли там о полном отказе речи не идет, по нижней границе ВОЗовской нормы.
Классификация: Общество
Тональность 0
Информативность 0
olegtern.livejournal.com