Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Московские вибрации • Здесь повсюду продаются цветы. Даже круглосуточно. • ...

Дата публикации: 24-06-2026 20:47:03

Московские вибрации
• Здесь повсюду продаются цветы. Даже круглосуточно.
• Невероятно «широкий» город. Пять полос в одну сторону — норма. 
• В метро у эскалатора сидят какие-то спящие бабульки.
• В госучреждениях с тобой общаются, как с заключенным. «Рот открыл!» — нежно попросил меня стоматолог.
• Очень развитая инфраструктура. На каждом шагу продуктовый, салон связи, стоматология, кофейня, аптека..
• Отсюда не видно неба.
• Московское метро — поистине произведение искусства. Хочется выйти на каждой станции, оглядеться, рассмотреть поближе и ехать дальше.
• Здесь зимой покупают мороженое. В уличном ларьке. Зимой.
• Вырубить травы в Москве — продуманная крупномасштабная спецоперация. Созвоны, барыги, ночь, подъезды в спальных районах.
• Кто-нибудь, объясните мне, почему снег здесь коричневый.
• Москва — дешевый город. 6$ в кафе, 2$ стритфуд, 1$ — первый час парковки, 0,7$ — проезд в метро. Правда, средняя зарплата и курс рубля скрывают от людей этот факт.
• Автоматизированная система оплаты уличных парковок впечатляет.
• Москвичи считают, что они очень много, оперативно и крайне эффективно работают. На деле банальное «перезвоните, когда отправите письмо» может затянуться на неделю.
• Город не засыпает никогда. Вот прямо никогда!
• Режим работы светофоров настолько бездарен, что многокилометровые пробки и нежелание пешеходов стоять по 120 секунд на переходе даже не кажутся странными.
• По ТВ куча рекламы лекарств. По ходу здесь является нормой постоянно болеть или что-то принимать для профилактики.
• Двери в метро крайне опасны. Но, в большинстве своем, люди добры, и идущий впереди, придерживает их, чтобы тебе внезапно не проломило череп посреди рабочего дня.
• Энергии ТЦ «Европейский» хватило бы на освещение всего Бангладеша. Кажется, в ясную погоду его даже видно из космоса.
• Здесь принято считать, что, если с тобой не знакомы, то и улыбнуться при встрече глазами как-то глупо. 
• Девочки много и искусно красятся, парни же стараются выглядеть опасно.
• Быть полицейским здесь точно не престижно. Они не выглядят ни сильными, ни выносливыми, ни сообразительными. Первое, правда, ОМОНа не касается.
• Архитектура Москвы — как глоток свежего воздуха в мире пластика и алюминия. Фундаментальность, неповторимость и атмосферность зашкаливают.
• Быть здесь иностранцем и не знать русского языка, как и геем, кстати, — плохая идея.
• Звезды российского шоубиза, по ходу, бессмертны. Хотя, возможно, просто кто-то другой носит маски с их лицами.
• Очень много церквей. 
• «Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей». Метче Маяковского я вряд ли скажу.
• В определенных случаях закон здесь либо вовсе не работает, либо распространяется не на всех.
• Народ любит вкусняшки. Выбор сладостей в магазине колоссальный.
• Люди не доверяют своему правительству, относясь к нему, как к аферисту. Они же сами его выбирают. Или нет?
• То ли ритм жизни здесь реактивный, то ли хрен знает что, но посидев пару часов дома, уже кажется, что про*бал всю жизнь.
• Стреляют сигареты и копейки на улице не реже, чем в Гаити.
• Над головой очень много проводов. Даже не уверен, что по ним что-то еще идет.
• Здесь постоянно что-то происходит. Не выставка, так концерт. Не то, так что-то другое. Каждый день, 24 часа в сутки можно с легкостью найти, где покутить.
• Некоторые люди делают из своих машин танки, обвешивают их антеннами, мигалками и окружают себя вооруженной охраной.
• Московские бомжи пахнут лучше американских.
• Удивительно, но в метро цена за проезд на другой конец города и до соседней станции одинаковы.
• В центре есть крутые пешеходные зоны.
• Не смотря на то, что прошло уже 20 лет, многие накрепко застряли в 90-х. 
• Военных памятников здесь столько, что может показаться, что ничего кроме войны в этой стране не происходило.
• Очень быстрый интернет. Быстрее был только у другана дома. Тоже в Москве.
• Люди постоянно на что-то жалуются. То пакет в магазе платный, то погода не та, то зарплату не дали.
• Многие женщины почему-то до сих пор носят на себе шкуры мертвых животных. 
• Очень атмосферный андерграунд. Заводы, подвалы, привокзальные тропы, потайные дворики, познавшие баллоны графитчиков.
• В самом центре города в гранитном склепе лежит настоящая мумия человека. Говорят, так надо. Интересно, его разрешения кто-нибудь, вообще, спросил?

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Московские вибрации • Здесь повсюду продаются цветы. Даже круглосуточно. • ...0524-06-2026
2Москва глазами подростка0324-06-2026
3Пробки на дорогах в Москве достигли восьми баллов0030-12-2019
4Есть к чему стремиться2323-06-2026
5Москва за 2 дня: маршрут по главным местам столицы0021-06-2026
6Малые формы0018-06-2026
7❓ Куда поехать, чтобы за 1 день увидеть дворцы, космос ...0023-06-2026
8Москва 1980-х и как изменились эти места с тех пор. Было и стало0021-06-2026
9Сотрудникам заглянули в расчетный лист // Как растут гонорары в столичном регионе и почему0018-06-2026
10Движение в Москве будет затруднено из-за погодных условий0027-01-2019

Классификация: Москва. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: vk.com.