Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

ФСБ в Петербурге раскрыла два мошеннических кол-центра

Дата публикации: 22-06-2026 09:56:17


Правоохранители ликвидировали крупную преступную группировку из 50 человек, похищавшую у граждан криптовалюту через незаконные телефонные звонки. «Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории России... Осуществляли свою деятельность два офиса кол-центра», – заявили в ведомстве, передает РИА «Новости».Злоумышленники использовали телефонные звонки для обмана людей. В результате они завладели значительными суммами в виде цифровых активов и электронных денег.По факту произошедшего возбуждены уголовные дела о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Следователи провели обыски в помещениях и домах организаторов, изъяв технику, средства связи, наличные и криптовалюту.Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае силовики выявили в Петербурге подпольный узел связи украинских телефонных аферистов.

Классификация: Происшествия

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1В Петербурге поймали 50 телефонных мошенников-криптовалютчиков00
2В Петербурге накрыли два мошеннических кол-центра: задержаны 50 человек00
3ФСБ задержала 50 мошенников, похищавших криптовалюту в Питере00
4Сотрудники ФСБ Петербурга и Ленобласти поймали 50 мошенников крупных колл-центров00
5В Петербурге остановили деятельность мошенников, похищавших криптовалюту00
6В Петербурге задержаны 50 человек за создание мошеннических колл-центров00
7В Петербурге задержали 50 человек за организацию мошеннических кол-центров00
8В Петербурге закрыли 2 колл-центра с телефонными мошенниками00
9В Петербурге крупнейший центр телефонных мошенников работал в обычной квартире00
10Адвокат Навасардов объяснил, как работают мошеннические узлы связи00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvz.ru