Правоохранители ликвидировали крупную преступную группировку из 50 человек, похищавшую у граждан криптовалюту через незаконные телефонные звонки. «Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории России... Осуществляли свою деятельность два офиса кол-центра», – заявили в ведомстве, передает РИА «Новости».Злоумышленники использовали телефонные звонки для обмана людей. В результате они завладели значительными суммами в виде цифровых активов и электронных денег.По факту произошедшего возбуждены уголовные дела о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Следователи провели обыски в помещениях и домах организаторов, изъяв технику, средства связи, наличные и криптовалюту.Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае силовики выявили в Петербурге подпольный узел связи украинских телефонных аферистов.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru