Мэр Клуж-Напока, Эмиль Бок, выразил несогласие с потенциальным использованием российской государственной символики на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдёт в этом городе с 26 по 28 июня. Российской команде разрешено участие под национальным флагом, а в случае победы может быть исполнен их гимн. Бок подчеркнул, что при планировании турнира местные власти руководствовались другими договорённостями. По его словам, организаторы уверяли городские власти, что российским спортсменам не будет разрешено использовать национальную символику.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Мэр Клуж-Напоки выступил против участия россиянок на этапе КМ с флагом и гимном | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Мэр Клужа выступил против флага и гимна России на Кубке мира по художественной гимнастике | -2 | 6 | 24-06-2026 |
| 3 | Мэр румынского города запретил флаг и гимн России на Кубке вызова | -5 | 7 | 24-06-2026 |
| 4 | В Румынии выступили против флага России на этапе Кубка мира | -5 | 6 | 24-06-2026 |
| 5 | В Румынии выступили против участия российских гимнасток с флагом и гимном | -2 | 5 | 24-06-2026 |
| 6 | В Румынии выступили против допуска РФ с флагами на этап Кубка мира | -5 | 5 | 24-06-2026 |
| 7 | РФС надеется на отсутствие ограничений со стороны ФИФА после решения WADA | 0 | 0 | 09-12-2019 |
| 8 | Коу понимает важность флага для спортсменов, но оправдывает выступление россиян без него | 0 | 0 | 27-09-2019 |
| 9 | Колобков: пик допинговых проблем в России пройден | 0 | 0 | 05-09-2019 |
| 10 | Поздняков: российские спортсмены не ощущают негативного отношения к себе на юношеских ОИ | 0 | 0 | 09-01-2020 |