Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В ядре Linux 7.2 прекращена поддержка стека протоколов AppleTalk

Дата публикации: 17-06-2026 11:26:39

Линус Торвальдс принял в состав ядра Linux 7.2, релиз которого ожидается в середине августа, набор патчей с изменениями для сетевой подсистемы, в котором продолжена чистка ядра от устаревших драйверов и подсистем. Наиболее значимым стало удаление из ядра реализации стека протоколов AppleTalk. AppleTalk использовался в компьютерах Apple с 1985 года и в 1990-е годы был заменён на TCP/IP. Поддержка AppleTalk была прекращена Apple в выпуске Mac OS X 10.6 "Snow Leopard", сформированном в 2009 году.

Классификация: Информация

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Релиз ядра Linux 7.100
2Ядро Linux оставят без поддержки легендарных процессоров Intel. Линус Торвальдс инициативу одобряет00
3Из ядра Linux удалят драйвер легендарного чипсета Intel. Он сломался 19 лет назад, и его до сих пор не смогли починить00
4Linux 7.2 sched_ext Continues Working Toward Sub-Scheduler Support00
5Доступен полностью свободный вариант ядра Linux-libre 7.100
6В Apple перестали подслушивать пользователей через Siri00
7В FreeBSD тоже zerocopy-баг с записью в файлы которые нельзя записывать00
8Выпуск PorteuX 2.7, дистрибутива на основе Slackware 00
9Релиз графической библиотеки LDL 0.3, оптимизированной для маломощных систем00
10Оказалось, что Apple записывает каждое нажатие в App Store00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.opennet.ru