Британский премьер-министр Кир Стармер принял решение оставить должность руководителя Лейбористской партии. Глава британского правительства Кир Стармер заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористской партии, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление политик сделал во время официального выступления на Даунинг-стрит в Лондоне.«Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», – сообщил Стармер.Ранее Кир Стармер потерял поддержку большинства депутатов Лейбористской партии. Мэр Большого Манчестера Энди Бернем уверенно победил на специальных выборах в парламент.Глава британского правительства подготовил план передачи власти новому лидеру без проведения внутрипартийного голосования.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru