В Москве состоялось заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников, в котором приняли участие представители МИД России, Федерального собрания РФ, Россотрудничества, правительств Москвы и Санкт-Петербурга, Русской православной церкви, российских общественных организаций, взаимодействующих с соотечественниками за рубежом.