Фото от [club211461085|МАРУСИНЫ ФОТОИСТОРИИ]
Какова она КАРТИНА МИРА?
Ту которую каждый человек рисует своим бытием?
Что мы сами создаём и ткём в узор своим каждым днём? Для меня каждый человек - самый глубокий океан и самый далёкий-близкий космос, целая Вселенная. Я могу только немного соприкоснуться, каждый момент улучшая свои навыки "фридайвинга" и погружения в небесные слои, уровни чувствования пространства и линий. Ведь правда,что каждый это делает по своему? Своими путями и инструментами? Кто-то расширяя сознание, кто-то улучшая навыки мышления, иногда увеличивая уровни позволения и преодолевая прокрастинацию.
Для некоторых фестиваль [club31357458|Фестиваль йоги и музыки, Сергиев Посад,] это один/три дня трансформации, а для нас-организаторов это год трансформаций))))) ГОД!!! Целый год нас шатает/ окунает/ омывает/ раскрывает/ окрыляет, те самые эмоциональные качели от громких мыслей людей "да кому это нужно?" до фразы "мы ждём сердечный ретрит". Но как это временами СЛОЖНО проживать турбулентность , собирать то, что рассыпается, вытаскивать людей из их рутин и убеждений. Во время подготовки мне прилетела обратная связь "удивляюсь вашему стремлению вопреки". А для меня фестиваль - это не "вопреки", а во имя. Потому что вот уже случился 4й фестиваль и в какой-то момент было ясно и понятно, что он САМ СЛУЧАЕТСЯ независимо от нас, со своей силищей, со своими смыслами, призывая и отторгая людей. И это не мы его создаём, а как доулы сопровождаем это РОЖДЕНИЕ!
Не хочется доносить смыслы, желается, чтобы люди чувствовали их в себе. И как это чудесно, когда то от одного, то от другого прилетают те самые отзывы от которых уже 4й год после этих волшебных дат я думаю одну мысль "и даже ради одного этого человека стоило затевать фестиваль", а таких людей с каждым годОМ всё больше.
А я просто смотрю фото и думаю - какие же красивые люди, каждый -Звезда! И мы даже не представляем, какая же та самая общая КАРТИНА, где каждый является той самой линией, той самой точкой пересечения, той самой рукой или фломастерОМ. В моем сердце ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ,что случился 4й фестиваль, а это благодарность ко всем людям, кто так или иначе внёс свой вклад и к пространству, что позволило БЫТЬ!