О чем они говорят?
"Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности", - заявил замглавы Минюста Баланин.
Сергей Колясников: "Прямо советский анекдот: Крестьянин в 30 годы пишет анкету. Там вопрос:"как спите с женой?" Он думает, что написать:"Слева напишу - посадят за левый уклон, справа - за правый, сверху - за возвышение над массами, снизу - за то, что иду на поводу у масс..." Написал:"Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом." Ему дали 10 лет за "Связь с кулаком и растрату семенного фонда".
В России не планируют штрафовать за сожительство вне брака, сообщила ТАСС Буцкая. Ой, спасибо! Хотелось бы только уточнить, не планируете ли вы штрафы за свидания влюбленных без предварительного штампа в паспорте.
***
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков.
По его словам, «в условиях войны» 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России: "Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров. Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро."
Всё изъять и поделить - такое уже в нашей стране было. Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова пополнить бюджет с помощью изъятия вкладов из банков является провокацией. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
"Деньги, которые находятся на вкладах и так далее, — это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций. А если их заморозить, отнять, это значит лишить экономику денег, в чем никто не заинтересован — ни правительство, ни бизнес. Поэтому это бред", — сказал депутат.
Иди уже на пенсию, дед! Пчел разводить! Экспроприатор выискался!
***
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев: "С учётом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может".
И это хорошо. Но хотелось бы узнать, какие правила в отношении нацистской украинской банды были до сих пор. Так, ради интереса...
***
Депутат Саратовской областной думы от ЛДПР Станислав Денисенко предложил полностью заблокировать VPN-сервисы в России.
По словам Денисенко, зарубежные ресурсы создают "ненужные брожения" в обществе, он лично объехал автозаправочные станции и не зафиксировал дефицита горючего: "Слава Богу, что Youtube сегодня запретили и VPN нужно запретить, потому что там сегодня только льётся чушь и неправда". Как бы нам заблокировать рты вот таких депутатов? Ни ума, ни совести, одна только ряха, которая уже на фотографию нормального формата не влазит.
***
"В России слишком много людей с высшим образованием", - заявил глава Минобрнауки Фальков.
Чиновник считает, что массовое желание школьников поступать в вузы идет вразрез с потребностями рынка труда. По его словам, сложившаяся ситуация представляет проблему для экономики страны. "Сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечет туда практически любого выпускника школы... Это не есть хорошо, это не есть правильно... Нет необходимости такой в тотальном высшем образовании."
Он это своим детям тоже сказал?
Дорогая Хурма:
✔ Глава Минсельхоза заявила, что в России стало слишком много сытых людей.
✔ Министр внутренних дел заявил, что в России совершается маловато преступлений, особенно тяжких.
✔ Глава Минпрома заявил, что в России стало слишком много машин
✔ Глава Роскосмоса заявил, что мы как-то перестали верить в небесную твердь, а сие грех.
✔ Глава Минздрава заявил, что в России слишком много здоровых
✔ Глава Минобороны заявил, что будет наносить регулярные массированные удары
✔ Глава Минкульта просто плюнула на пол со словами «Брюс Ли, Сальвадор Дали не ебут меня и не ебли»