Кто пользуется китайским или японским языком, как вы вводите иероглифы, произношения которых не знаете? Перепробовал много чего, но всё в итоге требует произношения. Кроме Kanjipad, но он мой почерк вообще не понимает.
P.S. Совсем забыл: есть поиск по радикалам в Kiten. Но там нет сокращённых вариантов ключей (например, 氵 и 氺 вместо 水). И рисовать было бы быстрее.
Какие приложения в современном десктопном Линуксе позволяют опознать нарисованный иероглиф или найти его по ключам? Без подключения к интернету.
UPD2: Вот тут хорошо распознаёт: https://kanji.sljfaq.org/draw.html, есть куча наворотов: Undo, опциональный учёт порядка и направления черт, несколько удобных реализаций поиска по радикалам (включая с учётом положения). Ищу оффлайн-версию. — Всё закрыто, оффлайн-версия недоступна.
cjk, fcitx, scim, китайский, японский
Тональность 0
Информативность 0
www.linux.org.ru