Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Кто как вводит иероглифы?

Дата публикации: 20-06-2026 02:10:20



Кто пользуется китайским или японским языком, как вы вводите иероглифы, произношения которых не знаете? Перепробовал много чего, но всё в итоге требует произношения. Кроме Kanjipad, но он мой почерк вообще не понимает.
P.S. Совсем забыл: есть поиск по радикалам в Kiten. Но там нет сокращённых вариантов ключей (например, 氵 и 氺 вместо 水). И рисовать было бы быстрее.
Какие приложения в современном десктопном Линуксе позволяют опознать нарисованный иероглиф или найти его по ключам? Без подключения к интернету.
UPD2: Вот тут хорошо распознаёт: https://kanji.sljfaq.org/draw.html, есть куча наворотов: Undo, опциональный учёт порядка и направления черт, несколько удобных реализаций поиска по радикалам (включая с учётом положения). Ищу оффлайн-версию. — Всё закрыто, оффлайн-версия недоступна.



 cjk, fcitx, scim, китайский, японский

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Посоветуйте дешевый струйный принтер для дома с возможностью заправки катриджей 00
2Ищу работу (десктоп / бэкенд, опенсорс приветствуется)00
3Что именно вас затянуло в Linux?00
4Два винта, две системы: пропробсить новую в старую00
5Предложение по предпросмотру00
6Почему так мало людей пользуются трушными технологиями?00
7Посоветуйте пожалуйста дистр совместимый пакетной базой с Debian 11/1200
8домашний сервер без движущихся частей00
9Клавиатура Panteon T24 Pro самопроизвольно переключет раскладку00
10yggdrasil: кто пользует, расскажите про ваши юз кейзы?00