Ежегодный сход граждан в сельском поселении Арзамасцевка продолжился в селе Аверьяновка. Он прошел 18 февраля в местном СДК. На сходе присутствовали глава Богатовского района М.Н. Чернов, представители полиции, лесничества, пожарной службы и руководство Богатовской ЦРБ.
Традиционно сход начался с отчета главы сельского поселения В.В. Логинова о результатах деятельности администрации поселения за 2024 год и перспективах развития на 2025 год.
Главным направлением деятельности администрации сельского поселения является обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, благоустройство территории поселения; освещение улиц; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое. Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовки нормативных документов, осуществления личного приема граждан главой поселения и специалистами, рассмотрения письменных и устных обращений.
На протяжении всей встречи жители задавали волнующие их вопросы по теме благоустройства села, а также вопросы, касающиеся здравоохранения.