Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области предлагают поставить законодательный заслон против телефонных мошенников, использующих абонентские терминалы пропуска трафика (SIM-боксы и GSM-шлюзы) для обмана граждан РФ. Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину направлено обращение по вопросу ограничения их оборота на территории страны.