В Астрахани 14 человек госпитализировали с сальмонеллезом после употребления готовой еды, купленной, предположительно, в гастрономе «Михайловский». Как сообщили в следственном управлении СКР по региону, среди пострадавших четверо детей, одна женщина 1964 года рождения скончалась. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг (ст. 238 УК)
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 человек отравились рыбными котлетами в Астрахани – один из них умер | -5 | 7 | 27-06-2026 |
| 2 | СК возбудил дело после массового отравления в Астрахани | -3 | 7 | 27-06-2026 |
| 3 | В Астрахани один человек умер после отравления едой из гастронома | -1 | 6 | 27-06-2026 |
| 4 | В Астраханской области умер один из отравившихся едой из гастронома | -1 | 5 | 27-06-2026 |
| 5 | В Астраханской области госпитализировали минимум 12 человек с сальмонеллезом | -2 | 7 | 27-06-2026 |
| 6 | Число отравившихся едой из гастронома в Астраханской области выросло до 14 | -1 | 7 | 27-06-2026 |
| 7 | В Астрахани допрашивают сотрудников общепита после вспышки сальмонеллеза | 0 | 5 | 27-06-2026 |
| 8 | Тридцать сотрудников московских офисов отравились едой из вендинговых автоматов | 0 | 0 | 16-07-2019 |
| 9 | Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве превысило 90 | 0 | 0 | 24-07-2019 |
| 10 | Жительница Воронежской области умерла от отравления грибами | 0 | 0 | 21-08-2019 |