В Московском парке Победы установят Колокол памяти. Новый мемориал на территории кирпично-пемзового завода № 1, где в годы блокады сжигали тела погибших и умерших от голода ленинградцев, был заложен 22 июня 2026 года, в день 85-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В Санкт-Петербурге начались траурно-торжественные церемонии в память о жертвах блокады | 0 | 0 | 26-01-2019 |
| 2 | В Петербурге у монумента защитникам Ленинграда зажгли надпись из свечей | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | В Петербурге в День памяти и скорби создадут огненную картину из 120 тыс. свечей | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 4 | Петербург отметил 85-ю годовщину войны акцией "Свеча памяти" | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 5 | В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти» | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | В Петербург начали прибывать делегации блокадников из регионов РФ и из-за рубежа | 0 | 0 | 25-01-2019 |
| 7 | Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти» стартовала у Музея Победы | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | «Путь Победы»: в России стартовала масштабная акция памяти к 22 июня | 0 | 0 | 20-06-2026 |
| 9 | В Петербурге прочтут имена жертв блокады | 0 | 0 | 08-09-2018 |
| 10 | Фарфор для танков и инаугураций. Императорскому заводу в Петербурге — 275 лет | 0 | 0 | 18-09-2019 |