Ну вот, друзья. Только вернулась из путешествия под названием МК по художественной пастели. Тот случай,когда усталость приятная. Но☝.
Голоса нет, сил нет 😆. Надо связки укреплять 😊. У меня вот голос совсем не командный, говорят, мне надо книжки озвучивать 🤔🙄😉.
Удерживать внимание детей два часа без перерыва не просто. Это к предыдущему посту, забыла написать, если у вас слабые нервы или вы не умеете коммуницировать с детьми, лучше не беритесь за это. Пожалейте себя и детей. Каждому нужно будет ваше внимание⚠️, это нужно учесть. Я напишу пособие.
На самом деле, дети это отдельная Вселенная, а тем более без родителей или даже с родителями🤷♀️. Хочется их всех обнять, сказать, что Бог их любит и им нечего бояться.
В общем, они все молодцы априори, а я поняла, что во время урока я их вижу. Кто как учится, какой период в жизни, но не могу им заменить их родных, или дать то, чего им не хватает. Поэтому стараюсь как и писала выше хвалить их, как только возможно. Хотя бы на это время они становятся мастерами и творцами. И никакой критики. Это запрещено. Только если одновременно начинают шуметь, прошу уменьшить звук или принести скотч 😊😉.
Они не могут по другому, они видят этот мир целиком, и им комфортно в этом находиться, скоро повзрослеют,начнут ставить цели и пропускать эти моменты. Эх.
Не ругайте детей, ещё немножко и и они станут вами.
Я очень люблю детские мастер-классы, это океан эмоций, погружение целиком в процесс, болтовня,бубнëжка, потом обязательно отпускаю побегать. Им нужно соединиться с космосом и выбросить фонтан вверх, как киту, иначе разорвёт их, или они разорвут вас, имеется ввиду ваш мозг. А он вам ещё нужен. Поэтому вспомните себя в шортиках, дерущегося из-за игрушки с соседским мальчишкой, кто первый увидел! И успокойтесь, когда ваш будет творить тоже самое. Вдох, выдох.
Ладно, опять я отвлеклась. Сори.
Короче, фоток много, выложу в комментариях.