Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Штрафы выносят на президентский уровень // МВД предлагает согласовывать с главой государства передачу регионам функций по фиксации нарушений

Дата публикации: 23-06-2026 13:39:42

Министерство внутренних дел предлагает ужесточить механизм передачи регионам прав по выявлению автодорожных нарушителей и рассылки им штрафов без участия ГИБДД. Для получения этой функции, считают в ведомстве, субъекты федерации должны получать согласие президента РФ. Региональным властям также нужно будет доказать, что у них есть необходимая инфраструктура, финансовые и кадровые ресурсы для поиска и наказания нарушителей. Опрошенные “Ъ” эксперты предложения МВД поддержали.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1В Госдуму внесли проект о праве регионов вводить скидку на оплату местных штрафов0012-07-2019
2Генпрокуратура выявила в российских регионах нарушения в применении систем фотофиксации0013-08-2019
3Минприроды: полномочия по формированию тарифов на вывоз мусора нужно отдать регионам РФ0010-08-2019
4ЛДПР предложила освободить водителей от штрафов, не присланных на "Госуслуги" за 10 дней0020-08-2019
5"Автодор" рассчитывает на принятие законодательства по безбарьерной оплате в 2019 году0005-07-2019
6Внедрение системы "Платон" на региональных дорогах поддержали 60 субъектов РФ0004-07-2019
7Акимов предложил отказаться от увязки выплат концессионеру с суммами дорожных штрафов0002-08-2019
8Росприроднадзор предложил значительно увеличить штрафы за экологические нарушения0024-07-2019
9МВД разработало нормативный акт, позволяющий ведомству контролировать пункты техосмотров0029-08-2019
10Эксперты оценили разъяснения ГИБДД о штрафах за нарушения, зафиксированные в непогоду0003-10-2019

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 7. Источник: www.kommersant.ru.