Самураев в космосе я уже видела… чего я еще не видела?🙈
Магов в космосе, вампиров в космосе – видели, читали, знаем.
А вот буквально из каменного века силами небольшой группы людей запустить ракету с космонавтами на Луну?????!!!
Вот такого научного аниме еще точно не было!!!
И это Доктор Стоун!!
ВОСХИТИТЕЛЬНО ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
КАК ЖЕ ХОРОШО!!!
КАК ХОРОШО, КОГДА ВСЕ ХОРОШО!!
Среди закорючистых аниме сюжетов это редкость, часто даже при условно хорошей концовке остается осадочек, но тут – величие науки стирает его начисто.
Бесконечная сила веры в науку….но науку творят люди. Значит это вера в людей. Что они справятся, смогут, сделают, покорят, одолеют все вместе!
Много ли таких прекрасных по Идее вещей встречается сейчас? Увы, нет. Недостаточно.
Где кипящий научный запал ломает любые преграды, и человечество движется только вперед? К звездам! К лучшему будущему?!
ИМЕННО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не могу назвать Доктора Стоуна прям гениальным аниме….но оно 100000000% займет непомерно большое место в моем сердце и рейтинге лучших НФ произведений. Однозначно.
Это слишком чумовая вещь, ее категорически нельзя игнорировать, как бы не относились к науке. Можно даже совсем ничего не знать….но тогда не понять всего того упоротого пппппииииисеца что там творится научными умами))))
Ну и финал…..мне аж даже пришлось пересмотреть весь 4 сезон еще раз в ожидании финальной серии.
В итоге окаменение оказалось все-таки действием инопланетной расы!
Все эти маленькие медузы – и есть механический паразитический разум, который настоятельно хотел, чтобы его чинили и воспроизводили жалкие людишки. Но люди не поняли его "дара" бессмертной жизни в камне и… «разум», недолго думая, решил покинуть орбиту Луны и удалился восвояси искать более разумных существ, которые бы его чинили🙈😂😂
Нет, ну а что он хотел, закаменев человеческую цивилизацию на 3700 лет, и все ее достижения разрушились…
И тем не менее, Сенку предложил им вариант поработать вместе, но они отказались… хорошо хоть заново не окаменели!
И все же, один любопытный «камешек» согласился с ними остаться и помочь чего-нибудь достичь. И это, я считаю, действительно огромный шаг для человечества, которое теперь строит цивилизацию с нуля… хотя можно ли назвать нулем то, чего они достигли??!!
С машиной времени это они конечно явно дали лишку, хотя кто его знает, если бы им удалось отправить сигнал в прошлое, может быть история повернулась как-то по-другому. И это, пожалуй единственно мутное, что есть в этом блистательном финале!!!
Сила науки может все!
Но сердце науки – это люди.
P.s. много еще чего можно говорить отдельно про персонажей и их взаимоотношения, моя-то любовь однозначно Сенку, но и сногсшибательная пара Стенли/Зено, и даже надоедливо "ХОЧУ"-Рюсуй в последнем сезоне потрясающе раскрылся. А от воплей Хрома ЯБББББЭЭЭЭЭЭЭ я буду в восторге всегда🤣🤣
Ppppppps а еще в аниме просто прекрасный саундтрек! А это очень важный показатель качества))) Без хорошего ЗВУКА аниме порой просто не заходит, но здесь совсем не тот случай.
#drstone #dr_stone #докторстоун #доктор_стоун #senku #stanley
#losnoches_anime