Мысли человека, который однажды умрёт в полном одиночестве
Вчера весь вечер писал, что я чувствую по отношению к одной девушке. Больше не хочу. Вдруг осознал, что все мои мысли, мечты – глупости. Ничего не получится.
Сколько себя помню практически всегда чувствовал страшное одиночество (особенно среди людей). Не верю, что хотя бы одна женщина будет способна сделать меня счастливым. Представляете, как это неприятно: делать первые шаги, ухаживать, прожить вместе какое-то время, а потом прийти к выводу, что вы, на самом деле, друг другу чужие. Вдвойне трагично, если у вас к тому моменту появились общие дети. Для меня это было бы крахом.
Мне неинтересно подавляющее большинство женщин, равно как и я им. Никогда не нравился красивым девушкам, до сих пор это задевало моё эго. Знаете, я был одержим этой мыслью. Искал проблемы в себе и своей внешности. Сейчас внутри меня осталась лишь полная пустота: чувства словно атрофировались, перегорели. Ничего не хочу, кроме душевного покоя, тишины.
Осталась потребность в том, чтобы просто жить. Давно пора начать заниматься тем, что важно именно для меня: учиться новому, заводить полезные знакомства, вести здоровый образ жизни, стремиться к личному счастью, не зависящему от того, есть у меня партнёр или нет…
Больше не желаю делать прогнозы о своём будущем, однако убеждён в следующем: даже если у меня однажды появится супруга, дети, умирать я буду в полном одиночестве. Одиночество – часть моей идентичности. Я пришёл в этот мир совсем один, один его и покину в своё время. Скорее всего, перед смертью выдавлю из своего немощного тела всего одно слово, шёптом: «Мама». На этом закончится жизнь ещё одного обычного человека. Неважно, что будет дальше: ад, рай или пустота вне пространства и времени. У Вселенной нет сознания: она не способна мыслить, тем более, категориями «смыслов», «значений». А я, крошечное существо в этом бескрайнем космосе, способен на это. Может, случится некое чудо на фоне которого померкнет моя прошедшая земная жизнь, из-за которой я сейчас так переживаю. Всё только начинается…
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Одиночество будет пожирать тебя изнутри, пока ты не станешь с ... | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Не знаю, зачем этот пост. Наверное, дело в том, что ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | С возрастом самое глубокое чувство, это чувство тоски, тоски о ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 4 | а теперь ни тебя, ни меня, только вакуум, только космос, ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 5 | Я в ней тонул... Каждую гребаную секунду после знакомства я ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | 7 книг о том, как оставаться счастливой, если одинока | 0 | 0 | 19-03-2026 |
| 7 | Любить и быть | 0 | 0 | 08-04-2026 |
| 8 | Почему одиночество стало частью современной культуры | 0 | 0 | 29-05-2026 |
| 9 | Болтaлa тут со знaкомой, онa покa без детей, но вдохновенно ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 10 | Всем хорошего время суток и дня! И как всегда по ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |